• Воспитательная работа

Содержание воспитания обучающихся в МОУ-СОШ № 10 г. Аткарска Саратовской области  определяется содержанием российских базовых (гражданских, национальных) норм и ценностей, которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

Цель воспитания обучающихся в МОУ-СОШ № 10 г. Аткарска: развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства; формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Школьный театр.
    01 сентября 2023, 20:22

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Деятельность детей в школьном театре настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят. Скромных, зажатых и неактивных детей занятия раскрепостят, научат любить себя, повысят самооценку. Гиперактивные дети найдут активность, которая им так необходима. Ведь там играют, бегают, поют, прыгают. Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актёрского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя. Знакомство с конкретными пьесами, сказками и др. способствует общему интеллектуальному развитию ребёнка, расширяет кругозор.
    Школьный спортивный клуб  — это объединение учителей и учащихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе..
    01 сентября 2023, 20:24

Школьные спортивные клубы имеют огромное значение в социальном развитии личности ребенка, которые соотносятся с интересами школьников и общества в целом. Вовлечение школьников в спортивные клубы оказывать активное социализирующее воздействие на развитие личности подрастающего поколения, приобщать к спортивным ценностям. Занятия спортом дают огромные возможности для самовоспитания, самоопределения, самосовершенствования и получения спортивных ценностей и ориентиров. А спортивные школьные клубы помогают в решении этих задач, предоставляя пространство, где каждый школьник сможет найти занятие по душе, раскрыть свои таланты и потенциал, общаться со сверстниками в более неформальной обстановке. Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.
    Разговоры о важном.
    01 сентября 2023, 20:26

Образовательная деятельность, направленная на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы (личностных, метапредметных и предметных), осуществляемая в формах, отличных от урочной
    Профориентация.
    01 сентября 2023, 20:29

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на школьника. Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися. Основная цель профориентационной работы в школе - оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.