• Совет обучающихся

Совет обучающихся - коллегиальный орган управления Учреждения, формируемый по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Деятельность совета обучающихся регулируют федеральное законодательство и законодательство Саратовской области, Устав и иными локальные нормативные акты Учреждения, не противоречащие  действующему законодательству.

Совет обучающихся имеет право:

- Участвовать в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся Учреждения;

- Готовить и вносить предложения руководству Учреждения по оптимизации образовательной деятельности, организации быта и отдыха обучающихся;

- Участвовать в разработке и реализации системы поощрений обучающихся за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности совета обучающихся и общественной жизни Учреждения.

телефон  (84552) 3-67-47

Устав МОУ - СОШ № 10 г. Аткарска Саратовской области  п. 4.8.