• Профильное направление: Социально-экономическое

Профильные классы

Профильный социально-экономический класс даёт академическое образование и фундаментальную подготовку для старшеклассников, планирующих поступать в ВУЗы по направлениям подготовки: "сфера обслуживания", "экономика", "государственное и муниципальное управление" и др. По окончании школы учащиеся социально-экономического профиля при получении необходимого количества баллов на ЕГЭ могут поступать в ВУЗы на специальности: "экономист", "бухгалтер", "аудитор", "менеджер", "социолог", и другие.

Профильные предметы:
    Математика  (углубленный уровень)
    Обществознание (углубленный уровень)

Чернышова Елена Юрьевна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории

имеет высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию. Результатами работы являются отличные знания учащихся  по предметам на ОГЭ и ЕГЭ, победители и призёры ВсОШ на муниципальном и региональном этапах. Награждена Почётной грамотой Министерства образования Саратовской области, является победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель Года - 2015",  в 2015 году занесена на Доску почёта Аткарского муниципального района Саратовской области.

85
    высший бал на ЕГЭ по обществознанию в 2023 году
    15
    победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ по обществознаннию за последние 3 года
    5
    победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ по праву в 2022 году

Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. и др.
    УМК «Боголюбов Л.Н.»
    Учебники переработаны под новую структуру курса «Обществознание», который, согласно ПООП, изучается с 6 по 11 класс.  Учебники данной линии отличает структурная и содержательная преемственность. В учебники для 6 и 7 классов добавлена рубрика «Готовимся к Всероссийской провероч...