• Организация питания в образовательной организации

Ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

Школьная столовая и буфет МОУ-СОШ №10 расположены на 1 этаже здания и рассчитаны на 108 посадочных мест, график работы: с 08.00 до 15.00.

Питание в школьной столовой  осуществляет ООО «Общепит-Н», 412420, Саратовская область, г. Аткарск, ул. Советская, д. 93, телефон8 (845) 523-24-28 , эл. адрес:  obshepit-n@rambler.ru , генеральный директор Сидельников Сергей Иванович.

Горячее питание обучающихся в МОУ - СОШ № 10 организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьями 12, 13 Закона Саратовской области  от 28.11.2013 года № 215–ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08».

Примерное десятидневное меню утверждено руководителем питающей организации ООО «Общепит-Н», согласовано с Роспотребнадзором и директором МОУ-СОШ №10 города Аткарска.

Ежедневно оценку качества поставляемой продукции  и готовых блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная директором школы.

Ответственные в МОУ-СОШ 10 города Аткарска: за питание заместитель директора по ВР Васина Ольга Викторовна, за организацию выдачи молока Суркова Светлана Евгеньевна, телефон: 8(84552) 3-67-47.

В соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций и методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» в МОУ-СОШ №10 утверждено Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся.

6-8 в

не предусмотрено

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - самостоятельно