• ГИА

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

2023

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам,

которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году.

"Новигатор ГИА" размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора

Федеральный уровень

Приказ Минпросвещения России от 7 ноября 2018 г. № 189/1513 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Рособрнадзора от 29.01.2015 г. № 681 "О проведении психологической подготовки к ГИА обучающихся выпускных классов"

Проект расписание ОГЭ 2023

Расписание ГИА - 9

Региональный уровень

Приказ Министерства образования Саратовской области № 67 от 27.01.2021 г. "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2022 - 2023 учебном году"

Приказ Министерства образования Саратовской области от 14.02.2020 г . № 1286 "Об организации подготовки и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного  и среднего общего образования на территории Саратовской области в 2020/2021 учебном году"  ( Дорожная карта по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Саратовской области в 2022/2023 учебном году)

Приказ Министерства образования Саратовской области от 14.10.2021 г. № 1437 "Об утверждении перечня профильных предметов"

Приказ Министерства образования Саратовской области от 05.06.2020 г . № 877 "Об утверждении Положения о конфликтной комиссии Саратовской области при проведении итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования" Приложение

Приказ Министерства образования Саратовской области от 05.06.2020 г. № 876 "Об утверждении Положения о предметных комиссиях Саратовской области при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования "

Приказ Министерства образования Саратовской области от 30.08.2021 г. № 1480 "Об организации подготовки и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Саратовской области в 2022/2023 учебном году"

Постановление правительства Саратовской области  от 19.05.2014 г. № 313 - П "Об утверждении положения об организации индивидуального отбора при поступлении в профильные классы"

Приказ МО СО от 24.10.2019 г. № 2307 "Об утверждении порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" Приложение

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА - 9

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения аплляций участников ГИА - 9

Информация о проектах документов 2023 года, регламентирующих структуру и содержание контрольно измерительных материалов ОГЭ для выпускников 9 класса

Информация согласно пунктам 24 порядка ГИА-9 за 2022 год

Муниципальный уровень

Страница ОГЭ, сайта Управления образования Аткарского района Саратовской области

График консультаций по подготовке к ГИА 9 классов

Порядок информирования о результатах ГИА - 9

График подачи и рассмотрения апелляций

Памятка о порядке проведения итогового устного собеседования по русскому языку

Памятка о правилах проведения ГИА в 2020 году.

Дополнительные ссылки

• Бланк заявления для участия в ГИА
    • Правила заполнения бланков участников экзамена
    • Образцы бланков