• Родительский совет

Совет родителей – коллегиальный орган управления Учреждения, создаваемый с целью учёта мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления ОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Деятельность совета родителей регулируют федеральное законодательство и законодательство Саратовской области, Устав и иные локальные нормативные акты Учреждения, не противоречащие  действующему законодательству.

Совет родителей:

- участвует  в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;

- участвует  в организации наставничества над обучающимися и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Совет родителей  осуществляет помощь Учреждению:

- в привлечении родителей к непосредственному участию в воспитательной работе с обучающимися во внеучебное время;

- в работе по профориентации обучающихся;

- в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения своих детей;

Совет родителей имеет право:

- вносить предложения руководству Учреждения, органам общественного управления и получать информацию о результатах их рассмотрения;

- выносить благодарность родителям (законным представителям) обучающихся за активную работу в совете родителей, оказание помощи в проведении мероприятий и т.д.

Деятельность членов Совета родителей основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Председатель – Яковлева А.О.,  родитель 2 "А", 6 "А" классов.

Телефон:  8(84552) 3-67-47

Устав МОУ-СОШ №10 города Аткарска Саратовской области п 4.9.