• Долгосрочный педагогический проект "Точка роста" на колёсах"

Точка роста Биология Физика Химия
    п. Сазоново, ул. Школьная, д. 2

Молодые педагоги нашей школы Бакеева Наталья Алексеевна и Ломовцев Максим Владимирович вместе с обучающимися-волонтёрами 10 класса начали реализацию долгосрочного проекта "Точка роста" на колёсах"

14 октября суббота, 09:00
    Долгосрочный педагогический проект "Точка роста" на колёсах".

Молодые педагоги нашей школы Бакеева Наталья Алексеевна и Ломовцев Максим Владимирович вместе с обучающимися-волонтёрами 10 класса Салаватом  Девличаровым, Глебом Семенютой, Кириллом Чернышовым, Никитой Барковым начали реализацию долгосрочного педагогического проекта "Точка роста" на колёсах". Педагоги и волонтёры познакомили обучающихся МОУ-СОШ №10 города Аткарска Саратовской области в п. Сазоново с цифровым оборудованием, провели опыты и первые научные исследования. Все необходимое оборудование физической и химической лабораторий волонтёры привезли в школьном автобусе.

– С этого года школы сёл Барановка, Сазоново, Петрово и Песчанки являются филиалами МОУ-СОШ №10, - рассказала директор школы Алла Потапова. – Педагоги "Точки роста" разработали долгосрочный проект, реализация которого позволит сельским детям пользоваться техническими  возможностями школьных лабораторий. Уже первая остановка "Точки роста" на колёсах" дала ряд положительных результатов. Наши волонтёры понятно и доходчиво рассказывали сельским школьникам о законах физики и химии, подкрепляя свои слова лабораторными опытами и научными исследованиями. Детям было интересно, каждый хотел самостоятельно провести те или иные опыты, самому дойти до сути и порадоваться новым знаниям. Обучающиеся 10 класса получили первый педагогический опыт, вполне возможно, что он станет основополагающим при выборе будущей профессии.

Дорогого стоит и общение городских и сельских школьников. Юные сельчане приглашали приезжать к ним ещё, а наши волонтёры готовы были в этот же день выехать в самое дальнее село.

Педагогический коллектив продолжает разработку проекта "Точка роста" на колёсах". В планах не только лабораторные занятия физикой и химией, но и богатая культурная программа "Арт-студии" и спортивные состязания.

—  Наша задача заключается в объединении учеников школы и сельских филиалов, подружить их и по максимуму приблизить к ним возможности "Точки роста", — считает Алла Геннадиевна. – Реализация нашего новаторского проекта – продолжается!

#точкароста #аткарскийрайон

Фотографии